Главная » 2011 » Декабрь » 27 » "Космический патруль - 2011"
"Космический патруль - 2011"
Думаете, скауты – они только по лесам да по полям ходят? Вот уж нет! Мы, к примеру, в космос летали! Мы – это 16-й патруль следопытов дружины «Кострома» ОРЮР и гости из дружины «Крутицкий вертоград» г. Москвы. Полет проходил вблизи Юпитера, а если точнее – на базе епархиального молодежного центра «Семенково». Около двадцати членов команды космолета «Звездный искатель» собрались вместе, чтобы помочь новичкам, которых было восемь человек, подготовиться к сдаче испытаний на первую ступень и получить звание следопыта и свой первый галстук. Ребятам пришлось пройти снежную трассу космических пиратов с разными интересными заданиями, вроде «достать кнопки из бутылки с водой при помощи магнита, не выливая воду и не замочив рук», искать по карте потерянную на спутнике Юпитера экспедицию, поучаствовать в викторине, посвященной 50-летию первого полета человека в космос, и многих других приключениях.
А в воскресение мы всей командой ходили в ближайший к нам храм в с. Поддубном, в утренней зимней темноте, через чистое поле при свете фонариков. Почти все причастились и с легким сердцем отправились обратно. Испытания на первую ступень были пройдены успешно, завершилось финальное построение с Большим обещанием - и вот уже восемь коричневых галстуков напоминают новоиспеченным следопытам, что они – члены Организации Российских Юных Разведчиков.
Так держать, ребята! Мы – команда!

С любовью и благодарностью ко всем участникам лагеря,
Яблонька.
Просмотров: 329 | Добавил: derevotakoe